首页  >  互动交流  >  问答选登  >  产权管理 > 正文
国有资产无偿划转应当遵循哪些规定

发布时间:2021-11-17 16:26:27

留言详情
姓名: 何莉 提问时间: 2021-10-12 11:54:43
标题: 国有资产无偿划转应当遵循哪些规定
内容: 国有非独资企业国有资产无偿划转需要遵循哪些规定?
回复详情
答复部门: 国资委 答复时间: 2021-11-17 16:26:27
回复: 您好:
        您提出的关于国有非独资企业国有产权无偿划转应遵循哪些规定的申请收悉。经研究,现答复如下:
        国有非独资企业国有产权无偿划转按照《关于印发<企业国有产权无偿划转管理暂行办法>的通知》(国资发产权〔2005〕239号)、《关于印发<企业国有产权无偿划转工作指引>的通知》(国资发产权〔2009〕25号)和《关于促进企业国有产权流转有关事项的通知》(国资发产权〔2014〕95号)规定执行。
        上述回复仅供参考。欢迎您再次提问。

【责任编辑:王占朝 】

打印

 

关闭窗口