首页  >  互动交流  >  问答选登  >  产权管理 > 正文
《上市公司国有股权监督管理办法》适用范围

发布时间:2018-06-21 15:08:57

留言详情
姓名: 陈小姐
标题: 《上市公司国有股权监督管理办法》适用范围
内容: 请问《上市公司国有股权监督管理办法》即36号令是否适用于H股上市公司国有股东所持有的内资股?
回复详情
答复部门: 国资委 答复时间: 2018-06-21 15:08:57
回复: 您好:
您在我们网站上提交的问题已收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:

     符合《上市公司国有股权监督管理办法》第三条规定情形的国有股东、符合第七十四条规定情形的境内外企业,所持上市公司股权(含H股上市公司的内资股)的变动,适用《上市公司国有股权监督管理办法》。

上述回复仅供参考。欢迎您再次提问。

打印

 

关闭窗口