首页  >  互动交流  >  问答选登  >  监督巡查 > 正文
《中央企业效能监察暂行办法》是否有效?

发布时间:2019-01-10 09:35:22

留言详情
姓名: 何建华
标题: 《中央企业效能监察暂行办法》是否有效?
内容: 《中央企业效能监察暂行办法》是否有效?目前对这方面工作的开展有什么要求?
回复详情
答复部门: 国资委 答复时间: 2019-01-10 09:35:22
回复: 您好:
您在我们网站上提交的问题已收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:

      《中央企业效能监察暂行办法》并未废止,目前我委没有进一步有关的工作要求,各企业可以根据自身情况酌情开展工作。
 
上述回复仅供参考。欢迎您再次提问。

打印

 

关闭窗口