首页  >  互动交流  >  问答选登  >  信息公开 > 正文
请问去哪里查国企名录?

发布时间:2019-01-16 08:31:50

留言详情
姓名:
标题: 请问去哪里查国企名录?
内容: 信息公开里面怎么没有国企名录,而只有央企名录,请问去哪里查?
回复详情
答复部门: 国资委 答复时间: 2019-01-16 08:31:50
回复: 您好:
您在我们网站上提交的问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:

       国资委职能是根据国务院授权,依照《中华人民共和国公司法》等法律和行政法规履行出资人职责,监管中央所属企业(不含金融类企业)的国有资产,国资委所监管的中央企业列表可以参考国资委网站“中央企业名录”栏目,我委没有国有企业名录相关信息。 
 
上述回复仅供参考。欢迎您再次提问。

打印

 

关闭窗口