首页  >  互动交流  >  问答选登  >  信息公开 > 正文
《中央企业金融业务监管工作规则》公开了吗?

发布时间:2020-11-09 14:59:08

留言详情
姓名: 黄荣 提问时间: 2020-11-09 14:04:21
标题: 《中央企业金融业务监管工作规则》公开了吗?
内容: 国资厅发资本[2020]27号文件 《中央企业金融业务监管工作规则》公开了吗?在哪里可以下载?
回复详情
答复部门: 国资委 答复时间: 2020-11-09 14:59:08
回复: 您好:
        您在我们网站上提交的问题已收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:

        国资委对外公开发布的政策及解读请在“国资委网站-信息公开-政策”栏目下查找,国资委面向企业下发的文件请向各有关企业相关部门咨询。如果您想申请该文件的信息公开,您可以电话010-63192442,咨询国资委信息公开办公室,按要求提请信息公开诉求。
 
        上述回复仅供参考。欢迎您再次提问。

【责任编辑:伍全 】

打印

 

关闭窗口