首页  >  互动交流  >  问答选登  >  隶属界定 > 正文
商业网点建设开发中心及其下属企业是央企吗?

发布时间:2020-07-13 10:12:58

留言详情
姓名: 胡东光 提问时间: 2020-07-10 14:20:02
标题: 商业网点建设开发中心及其下属企业是央企吗?
内容: 1.商业网点建设开发中心是不是央企? 2.商业网点建设开发中心的下属企业(中商系企业)是不是央企?比如:中国商润达实业发展有限公司是不是央企?
回复详情
答复部门: 国资委 答复时间: 2020-07-13 10:12:58
回复: 您好:
您在我们网站上提交的问题已收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:

商业网点建设开发中心是中国商业联合会(国资委直管协会)代管事业单位,有关该单位情况,建议与中国商业联合会做进一步了解。国资委所监管的中央企业列表可以参考国资委网站“中央企业名录”栏目。

上述回复仅供参考。欢迎您再次提问。

【责任编辑:伍全 】

打印

 

关闭窗口