首页  >  互动交流  >  问答选登  >  其他问题 > 正文
“中央企业青年岗位能手”相关问题咨询

发布时间:2020-06-01 10:13:36

留言详情
姓名: 钱朝东 提问时间: 2020-05-29 19:56:49
标题: “中央企业青年岗位能手”相关问题咨询
内容: 您好,请问(国资发干一〔2017〕61号)《关于表彰2016年度中央企业职工技能竞赛优秀选手的通报》文件中,授予的“中央企业青年岗位能手”有证书吗?证书什么时候发放?“中央企业青年岗位能手”证书一直未收到,是否还未发放?谢谢!
回复详情
答复部门: 国资委 答复时间: 2020-06-01 10:13:36
回复: 您好:
您在我们网站上提交的问题已收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:

“中央企业青年岗位能手”证书已于当年度发放到各中央企业团委,如果您还未收到的话,建议您咨询所在企业的团委。
 
上述回复仅供参考。欢迎您再次提问。

【责任编辑:伍全 】

打印

 

关闭窗口