首页  >  互动交流  >  问答选登  >  其他问题 > 正文
一个中央企业的下属事业单位属于中央级事业单位吗?

发布时间:2021-01-18 09:29:22

留言详情
姓名: 宋京逵
标题: 一个中央企业的下属事业单位属于中央级事业单位吗?
内容: 请问一个中央企业的下属事业单位属于“中央级事业单位”吗?这个中央企业的下属事业单位如果想处置名下的国有资产,适用《中央级事业单位国有资产管理暂行办法》及《中央级事业单位国有资产处置管理暂行办法》吗?
回复详情
答复部门: 国资委 答复时间: 2021-01-18 09:29:22
回复: 您好:
        您在我们网站上提交的问题已收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:

        《中央级事业单位国有资产管理暂行办法》不属于我委出台颁布的政策,我委不宜对其进行解释,建议您向有关部门咨询。
 
        上述回复仅供参考。欢迎您再次提问。

【责任编辑:伍全 】

打印

 

关闭窗口