首页  >  互动交流  >  问答选登  >  其他问题 > 正文
研究中心是否设置”国务院国资委研究中心特聘专家讲师“?

发布时间:2018-04-08 16:12:58

留言详情
姓名: 王峰
标题: 研究中心是否设置”国务院国资委研究中心特聘专家讲师“?
内容: 你好,目前社会中有大量的培训机构在宣传授课教师时,特别标注“国资委研究中心特聘讲师”,咨询研究中心是否设置该岗位?如设置,可否具体查询?谢谢
回复详情
答复部门: 国资委 答复时间: 2018-04-08 16:12:58
回复: 您好:
您在我们网站上提交的问题已收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:

        我委研究中心并未对外设置“特聘讲师”类似资质或者岗位,建议您可以把具体情况写一下简单说明发传真至委研究中心进行具体反映。传真号:(010)68391748。 

上述回复仅供参考。欢迎您再次提问。

打印

 

关闭窗口