用能单位应当建立什么制度,以便对节能工作提供科学依据?
发布时间:2021-05-17 16:50:11
留言详情
姓名: | 提问时间: | 2021-05-16 12:11:04 | |
标题: | 用能单位应当建立什么制度,以便对节能工作提供科学依据? | ||
内容: | 为确保各类能源的消费实行分类计量和统计,并保障能源消费统计数据真实、完整,用能单位应当建立什么制度,以便对节能工作提供科学依据? |
回复详情
答复部门: | 国资委 | 答复时间: | 2021-05-17 16:50:11 |
回复: | 您好: 您在我们网站上提交的问题已收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下: 根据《中华人民共和国节约能源法》第二十七条:“用能单位应当建立能源消费统计和能源利用状况分析制度,对各类能源的消费实行分类计量和统计,并确保能源消费统计数据真实、完整。” 上述回复仅供参考。欢迎您再次提问。 |
【责任编辑:王占朝 】