重点用能单位应当设立什么岗位,聘任能够满足节能工作需要的能源管理人员?
发布时间:2021-05-16 13:40:34
留言详情
姓名: | 提问时间: | 2021-05-15 09:57:19 | |
标题: | 重点用能单位应当设立什么岗位,聘任能够满足节能工作需要的能源管理人员? | ||
内容: | 重点用能单位应当将节能工作领导小组、能源管理负责人、能源管理人员报管理节能工作的部门和有关部门备案。那么,重点用能单位应当设立什么岗位,聘任能够满足节能工作需要的能源管理人员? |
回复详情
答复部门: | 国资委 | 答复时间: | 2021-05-16 13:40:34 |
回复: | 您好: 您在我们网站上提交的问题已收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下: 根据国家《重点用能单位节能管理办法》第十条:“重点用能单位应当明确能源管理部门,设立能源管理岗位,聘任能够满足节能工作需要的能源管理人员”。 上述回复仅供参考。欢迎您再次提问。 |
【责任编辑:王占朝 】